Меню Закрыть

Жесткий диск HGST стал щёлкать как часы.

Вопрос:

Здравствуйте! У меня жесткий диск HGST. Проблема в том что в один прекрасный момент он стал щелкать как часы и не определяться. Объем 500Gb. Есть ли шанс восстановить инфу – документы и фото и как дорого это будет стоить?

Ответ:

Да, шанс есть. Но для этого понадобится в Вашем HDD заменить неисправный блок магнитных голов (исключительно в лабораторных условиях). А это, в свою очередь, потребует использования донорского жесткого диска (желательно по характеристикам не сильно отличающегося от оригинала).
После чего, подключив носитель к программно-аппаратному комплексу PC-3000, выкачиваем необходимые нам данные (работать в штатном режиме с “чужими” головками носитель не сможет). В общем, проблем хватит.
Цена вопроса сильно зависит от объёма выполняемых работ и стоимости использованных запчастей (в данном случае цены на донорский носитель).
Несите HDD на диагностику, постараемся определиться. При любом варианте развития событий Вы оплачиваете только положительный результат. Просто так с Вас денег никто брать не будет…